Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 января 2021 года Прокуратура г. Кузнецка выявила факт передачи в аренду муниципального имущества по заниженной стоимости

Прокуратура города Кузнецка Пензенской области проверила исполнение законодательства об оценочной деятельности.

Установлено, что рыночная стоимость переданных в аренду некоммерческой организации в июле 2019 г. муниципальных объектов недвижимости базы отдыха «Белое озеро», расположенной в Ульяновской области, рассчитана на основании недостоверного отчета об оценке, подготовленного оценочной организацией.

Отчет подготовлен на основании договора, не соответствующего обязательным требованиям законодательства об оценочной деятельности. Несоответствие реальных размеров помещений показателям в отчете привело к занижению итоговой рыночной стоимости всего объекта недвижимости и позволило заключить договор аренды без согласования с Собранием представителей г. Кузнецка. Кроме того, в отчете имеется ряд других ошибок.

Использование комитетом по управлению имуществом города недействительного отчета об оценке повлекло нарушение порядка передачи такого имущества в аренду и недополучение бюджетом денежных средств в размере около 25 тыс. рублей в год.

По результатам проверки прокурор города внес представления генеральному директору оценочной организации и главе администрации г. Кузнецка.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости