Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 января 2021 года Апелляционные жалобы осужденного и потерпевшей вышестоящим судом отклонены

Приговором Яшкульского районного суда Республики Калмыкия от 27.11.2020 Гаряев С.С. признан виновным по п. «б» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения). При назначении наказания суд назначил Гаряеву С.С. наказание в виде лишения свободы ниже низшего предела, предусмотренного за данное преступление - 2 года лишения свободы в колонии - поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.

Осужденный, не согласившись с таким наказанием, подал апелляционную жалобу, в которой просил приговор суда изменить, назначить лишение свободы условно с испытательным сроком.

Потерпевшей также подана апелляционная жалоба, в которой она просила приговор изменить, назначив наказание в пределах санкции ч.4 ст. 264 УК РФ.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РК от 26.01.2021 апелляционные жалобы осужденного и потерпевшей оставлены без удовлетворения, приговор суда первой инстанции – без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 09:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости