Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 января 2021 года По постановлению прокуратуры Малодербетовского района глава муниципалитета привлечен к административной ответственности

Прокуратура Малодербетовского района провела проверку исполнения федерального законодательства при проведении торгов в администрации Малодербетовского сельского муниципального образования Республики Калмыкия.

В ходе проверки установлено, что глава поселения нарушил установленную законодательством процедуру и порядок организации и проведения обязательных торгов муниципального имущества. В марте 2020 года в администрацию Малодербетовского района поступило заявление о предоставлении в аренду земельного участка, который находился в муниципальной собственности. Однако решение на право заключения договора аренды было принято в июле 2020 года, то есть с нарушением установленного срока принятия решения - не более чем за два месяца со дня поступления заявления.

Прокуратурой района в отношении главы администрации Малодербетовского СМО возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 10 ст. 7.32.4 КоАП РФ (нарушение процедуры обязательных торгов), которое направлено для рассмотрения в Управление Федеральной антимонопольной службы по РК для рассмотрения по существу.

По результатам рассмотрения административного производства глава Малодербетовского СМО РК привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 09:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости