Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

28 января 2021 года Прокуратура Малокарачаевского района выявила нарушения при эксплуатации площадки для временного складирования отходов

Прокуратура Малокарачаевского района по обращению заявителя провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего порядок обращения с отходами.

Проверка показала, что эксплуатируемая индивидуальным предпринимателем площадка для временного складирования отходов IV класса опасности не соответствует требованиям, установленным нормами Федерального закона «Об отходах производства и потребления».

Отсутствует ливневая система канализации, предотвращающая сброс сточных вод в водный объект.

Кроме того, в водоохранной зоне реки Подкумок осуществляется движение и размещение грузового транспорта и спецтехники, используемых в хозяйственной деятельности предпринимателем.

По итогам проверки прокуратурой района в отношении предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ (использование водоохраной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности), ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение правил охраны водных объектов) и ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления).

Административные материалы направлены для рассмотрения в Министерство природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики.

Кроме того, в адрес хозяйствующего субъекта внесено преставление об устранении выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 04:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости