Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 января 2021 года В Озинках осуждены 4 мужчин за незаконное пересечение границы

Прокуратура Озинского района в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 4 граждан другого государства. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ).

Установлено, что с 2018 по 2020 г.г. в отношении четырех граждан другого государства органами миграционного контроля РФ принимались решения о запрете въезда на территорию страны.

В марте 2020 года указанные лица познакомились на территории Республики Узбекистан, в дальнейшем уже на территории Республики Казахстан обговорили условия совместного пересечения Государственной границы РФ.

Так, в ночь с 17 по 18 апреля 2020 года, проделав в пешем порядке 5-ти часовой путь, иностранные граждане были задержаны сотрудниками полиции на территории Балаковского района.

В судебном заседании подсудимые признали вину в полном объеме.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил каждому иностранному гражданину наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости