Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 января 2021 года По требованию прокуратуры г. Якутска возмещен вред, причиненный малолетнему ребенку в результате его падения в канализационный колодец

Прокуратура г. Якутска провела проверку по обращению матери малолетнего ребенка о причинении ему вреда.

Установлено, что в ноябре 2020 года, ребенок, направляясь вместе с мамой в детский сад, наступил на крышку канализационного колодца, которая перевернулась под его весом, и мальчик упал в колодец.

В результате падения, он испытал сильный страх, находясь до спасения в холодном колодце, получил переохлаждения, впоследствии заболел простудным заболеванием.

Канализационные сети, расположенные на месте падения ребенка, являлись бесхозными и переданы Окружной администрацией г. Якутска для эксплуатации в АО «Водоканал», которым надлежащие меры по обеспечению безопасных условий при их содержании не приняты. Работы по закреплению и плотному закрытию крышки колодца проведены в ходе проверки прокуратуры.

Прокуратура города внесла в адрес Окружной администрации г. Якутска и акционерного общества представления.

По результатам их рассмотрения муниципалитетом организована работа по постановке сетей на учет и принятии их в собственность ГО «город Якутск». Обществом на счет матери ребенка по достигнутому соглашению перечислены денежные средств в счет компенсации причиненного вреда.

По инициативе прокуратуры следственными органами по данному факту организована процессуальная проверка, результаты которой находятся на контроле.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 09:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости