Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 января 2021 года Вопросы бесперебойного и качественного оказания коммунальных услуг находятся в центре внимания органов прокуратуры

Прокуратура Первомайского района г. Владивостока провела проверку соблюдения жилищных прав граждан на бесперебойное обеспечение коммунальными услугами.

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов допустимая продолжительность перерыва подачи горячего водоснабжения составляет 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии на тупиковой магистрали – 24 часа подряд.

Установлено, что в сентябре 2020 года произошел взрыв на паропроводе в районе дома № 3 по ул. Окатовой в г. Владивостоке. В результате чего почти в 50 многоквартирных жилых домах по ул. Окатовой, Терешковой, Запорожской, Гульбиновича, Харьковской в г. Владивостоке в сентябре - октябре 2020 года отсутствовало горячее водоснабжение (суммарно жители не получали услугу в течение более 720 часов).

По факту оказания коммунальной услуги ненадлежащего качества прокуратурой района руководителю филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» прокурор внес представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами), по итогам его рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 09:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости