Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 января 2021 года Вынесен приговор по уголовному делу о трагической гибели ребенка под колесами трактора в Звениговском районе

Звениговский районный суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя деревни Липша Звениговского района.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности малолетнего)

Установлено, что 18 июня 2020 года фигурант дела в пьяном виде, не имея водительских прав, управлял трактором «Беларусь МТЗ-80» с 5-тонным прицепом-цистерной. На грунтовой дороге в д. Липша Звениговского района около 13 часов он совершил наезд на 8-летнего мальчика, который в результате полученных травм погиб на месте происшествия.

Водитель трактора не оказал помощь пострадавшему ребенку и скрылся с места происшествия.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимого виновным и по совокупности преступлений приговорил его к наказанию в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 11 месяцев.

Приговор не вступил в силу.

Расследование по делупроведено Звениговским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РМЭ под надзором прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 20:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости