Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 января 2021 года В Симферополе осужден бывший руководитель предприятия за неисполнение судебного акта о сносе самовольных объектов капитального строительства

Прокуратура Центрального района г. Симферополя поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего директора одного из предприятий города.

Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в законную силу решения суда).

Судом установлено, что подсудимый, являясь руководителем предприятия, на протяжении практически года, с сентября 2019 по июль 2020 года, зная о вступившем в законную силу решении Арбитражного суда Республики Крым, которым на предприятие возложена обязанность осуществить за счёт собственных средств снос самовольных объектов капитального строительства по ул. Субхи в г. Симферополе, не принял меры по его исполнению.

Более того, будучи подвергнутым административному наказанию за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований, а также предупрежденным об уголовной ответственности, мужчина продолжил занятие коммерческой деятельностью по предоставлению в аренду помещений, подлежащих сносу.

Приговором мирового судьи бывший руководитель фирмы признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 18:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости