Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 января 2021 года В Екатеринбурге после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по оплате труда перед работниками местного предприятия на сумму свыше 3,5 млн. рублей

Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга проверила соблюдение требований трудового законодательства в деятельности ООО «ОмегаСервис».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на предприятии образовалась задолженность по оплате труда за ноябрь 2020 года перед 98 работниками в сумме свыше 3,5 млн. рублей.

В этой связи прокуратура района возбудила административные дела в отношении ООО «ОмегаСервис» по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы), а также в отношении должностного лица организации по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Кроме того, прокуратура руководителю предприятия внесла представление, по результатам рассмотрения которого задолженность перед работниками по выплате заработной платы погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 16:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости