Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 января 2021 года После вмешательства прокуратуры Чувашской Республики выделены денежные средства на организацию бесплатного двухразового питания детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в форме семейного образования

Сегодня, 27.01.2021, на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменения в ст. 14 Закона Чувашской Республики «Об образовании в Чувашской Республике».

Указанные изменения, устанавливают обязательство по обеспечению за счет средств республиканского бюджета бесплатным двухразовым питанием детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в форме семейного образования.

Отмечаем, что данный законопроект разработан во исполнение представления прокуратуры республики, внесенного в ноябре 2020 года в адрес Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Право вышеуказанной категории детей на бесплатное двухразовое питание закреплено в ст. 79 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ».

Однако до прокурорского вмешательства нормативные правовые акты, регулирующие предоставление данной меры социальной поддержки, в Чувашской Республике не разрабатывались и не принимались.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 17:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости