Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 января 2021 года Прокуратура РСО – Алания признала законным возбуждение уголовного дела в отношении специалиста –эксперта отдела реализации льгот районного Управления соцзащиты, присвоившей денежные средства льготников

Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания признала законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении специалиста – эксперта отдела реализации льгот Управления социальной защиты одного из районов республики. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Подозреваемая в период с апреля 2017 по июнь 2020 года присвоила денежные средства в размере более 14 млн рублей, предназначенные для выплат льготникам в соответствии с действующим законодательством о социальных гарантиях на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан.

Так, она с целью реализации преступного умысла оформила на своих знакомых банковские карты, на которые поступали денежные средства, выделенные для льготной категории жителей района, которые она в последующем обналичила и присвоила.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 17:17 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости