Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 января 2021 года По постановлению прокурора мужчина оштрафован за оскорбление женщины на автомобильной парковке у магазина

Прокуратурой Ленинградского района г. Калининграда проведена проверка по обращению гражданки по вопросу ее оскорбления гражданином.

В ходе проверки установлено, что выражения, использованные мужчиной в отношении гражданки на парковке у магазина «Виктория» по ул. 9 Апреля в г. Калининграде носили оскорбительный характер, преследовали цель унизить честь и достоинство заявительницы.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях - оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Постановлением мирового судьи 2-го судебного участка Ленинградского района г.Калининграда от 12.01.2021 лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 13:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости