Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 января 2021 года В Ленинском районе г.Томска рецидивист осужден к лишению свободы за кражи у пенсионеров

Ленинский районный суд г.Томска признал 36-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«в,г» ч.2, п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что в мае 2020 года подсудимый, завязав в сквере разговор с 83-летним пенсионером, под видом необходимости отряхнуть его одежду похитил у потерпевшего из кармана 11 тыс. рублей. Аналогичным способом в этот же день он украл у 76-летней пенсионерки золотую цепочку стоимостью 20 тыс. рублей. У третьего пенсионера подсудимый незаметно вынул из кармана куртки сотовый телефон и посредством сервиса «мобильный банк» осуществил перевод денежных средств в сумме 7 тыс. рублей с банковского счета потерпевшего на свой счет.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминированных деяниях признал полностью.

С учетом тяжести содеянного и наличия в действиях подсудимого рецидива преступлений государственный обвинитель ориентировал суд на назначение ему наказания исключительно в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 2 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 18:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости