Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 января 2021 года Прокуроры выявили более 630 нарушений в деятельности объектов социального обслуживания

Сегодня первый заместитель прокурора республики Александр Грязников принял участие в Координационном совещании по обеспечению правопорядка в Республике Башкортостан, прошедшем под председательством Главы региона Радия Хабирова.

Темой обсуждения стало соответствие учреждений социального обслуживания для пожилых и инвалидов требованиям пожарной безопасности.

Выступление было посвящено исполнению законодательства о пожарной безопасности в учреждениях социального обслуживания для пожилых и инвалидов.

В настоящее время прокуроры выявили 32 негосударственных учреждения, оказывающих услуги по уходу и присмотру за престарелыми и инвалидами. Из них значительная часть не включена в государственный реестр. Надзорными мероприятиями вскрыты нарушения требований пожарной безопасности, приняты меры реагирования вплоть до приостановления их деятельности.

К примеру, ООО «Пансионат Моя Семья» не соответствовало противопожарным и санитарно-эпидемиологическим нормам, в связи с чем деятельность двух филиалов учреждения приостановлена судом по инициативе прокуратуры.

В целях выработки единого механизма мониторинга и своевременного выявления частных пансионатов предложено проведение систематических проверок сотрудниками органов внутренних дел с целью выявления таких объектов, обеспечить эффективный обмен информацией между заинтересованными ведомствами.

Кроме того, прокуратура считает целесообразным разработку Правительством республики законопроекта, предусматривающего обязанность включения всех пансионатов в госреестр, в случае отказа от регистрации предусмотреть порядок закрытия их в судебном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 18:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости