Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 января 2021 года В Соликамске местный житель осужден за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности

Соликамский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело по обвинению ранее судимого местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности посредством сети Интернет).

Установлено, что в апреле 2018 года подсудимый из личных побуждений, основанных на негативном отношении к представителям народов ближнего зарубежья, используя свой аккаунт в социальной сети, разместил в публичном сообществе доступный неограниченному кругу пользователей комментарий.

Указанный текст, согласно заключению лингвистических экспертиз, содержал высказывания, выражающие побуждение к совершению враждебных насильственных действий по отношению к группе лиц, объединённых по признаку языка, национальности, происхождения и территории.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, признал мужчину виновным и приговорил его 3 годам лишения свободы в колонии строго режима.

Соликамская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 18:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости