Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 января 2021 года Прокуратура Левокумского района обратилась в суд в интересах сироты в связи с непредоставлением ей жилого помещения

Прокуратурой района проведена проверка по поступившему обращению местной жительницы по факту непредоставления ей, как сироте, жилого помещения.

Установлено, что заявительница обладает статусом лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и состояла на учете в министерстве имущественных отношений Ставропольского края (далее - Министрество) в качестве нуждающейся в жилом помещении.

В нарушение требований федерального законодательства Министреством формирование специализированного жилидного фонда для предоставления благоустроенных жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, по Левокумскому району не осуществлено, сирота жилым помещением не обеспечена.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура Левокумского района предъявила исковое заявление в Ленинский районный суд г. Ставрополя о возложении на министерство имущественных отношений Ставропольского края обязанности предоставить сироте благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения на территории муниципального района, в границах которого она проживает.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 14:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости