Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 января 2021 года Вынесен приговор по уголовному делу об убийстве женщины, работавшей гидом-переводчиком

Санкт-Петербургский городской суд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении Дениса Сульдина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением насилия опасного для жизни и здоровья, а также предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере), п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета, в особо крупном размере).

Суд установил, что Сульдин, испытывая финансовые трудности, решил напасть на женщину, проживавшую с ним в одном из домов на бульваре Новаторов в г. Санкт-Петербурге, и похитить ее имущество.

В августе 2019 года, когда потерпевшая открывала ключами дверь своей квартиры, подсудимый подошел к ней сзади и перерезал горло, протолкнув жертву вглубь квартиры. От полученных повреждений женщина скончалась на месте преступления.

После чего Сульдин обыскал квартиру убитой, похитил денежные средства в размере не менее 12 тыс. рублей, банковские карты, мобильный телефон, а также ключи от автомобиля, на котором скрылся с места преступления.

С помощью мобильного банка, привязанного к номеру похищенного телефона, находясь в г. Москве и Московской области, Сульдин похитил денежные средства в размере более 1 млн рублей.

Подсудимый задержан через пару дней в г. Химки вместе с похищенным автомобилем.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал Сульдина виновным и назначил наказание в виде 18 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 13:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости