Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 января 2021 года По постановлению прокуратуры Гороховецкого района местный житель привлечен к ответственности за нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия

Прокуратурой Гороховецкого района проведена проверка соблюдения действующего законодательства собственником объекта культурного наследия регионального значения «Здание торговых рядов», кон. XIX – нач. ХХ вв.

Выявлено, что осенью 2020 года гражданином без полученных в установленном действующим законодательством порядке задания на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия и разрешения на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия осуществлено строительство крыльца (ступени) у входа в здание, что привело к изменению облика объекта культурного наследия.

В этой связи в отношении собственника объекта культурного наследия, жителя города Гороховца вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. частью 1 ст. 7.13 КоАП РФ (нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ), по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тыс.рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 14:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости