Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 января 2021 года Природоохранной прокуратурой обеспечен законный ввод в эксплуатацию 10 опасных производственных объектов

Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура проверила исполнение законодательства о промышленной безопасности в деятельности предприятий, осуществляющих добычу, хранение и транспортирование нефти и нефтепродуктов.

В ходе надзорных мероприятий установлены факты эксплуатации 10 нефтесборных трубопроводов акционерного общества «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» в отсутствие разрешений на ввод объектов в эксплуатацию. Это приводило к угрозе возникновения аварийных ситуаций и причинения вреда окружающей среде.

Природоохранный прокурор внес представление генеральному директору предприятия, направил в суд иски о запрете эксплуатации опасных производственных объектов до момента получения разрешительной документации, а также возбудил дела об административных правонарушениях по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию).

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены.

Во исполнение судебных решений, вынесенных по искам прокуратуры, организацией получены разрешения на ввод трубопроводов в эксплуатацию.

За совершение административных правонарушений арбитражный суд округа назначил предприятию наказания в виде штрафов на сумму 1,75 млн рублей, а территориальный орган Ростехнадзора назначил директору по капитальному строительству организации штрафы на сумму 140 тыс. рублей, которые фактически оплачены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 15:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости