Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 января 2021 года После вмешательства Усть-Илимской межрайонной прокуратуры доступ к информации, включенной в федеральный список экстремистских материалов, заблокирован

Усть-Илимской межрайонной прокуратурой в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлен сайт, на котором размещена информация, признанная решениями судов экстремистской и включена в Федеральный список экстремистских материалов.

Нарушения выявлены на музыкальном сайте, где расположены тексты песен, которые могут способствовать побуждению к насильственным действиям в отношении группы лиц, объединенных признаком национальности.

Материалы, признанные по решению суда экстремистскими, хранились на сайте в открытом доступе, возможность прочитать или скопировать текст имели любые пользователи, в том числе и несовершеннолетние. В связи с этим межрайонный прокурор направил в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Иркутской области информацию об ограничении доступа к данным интернет-ресурсам.

Благодаря прокурорскому вмешательству доступ к информации, включенной в федеральный список экстремистских материалов, заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 18:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости