Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

27 января 2021 года По требованию прокуратуры Забайкальского района 12 чиновников привлечены к ответственности за недостоверные сведения о доходах

Прокуратура Забайкальского района провела проверку достоверности сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации городского поселения «Забайкальское» и руководителей подведомственных муниципальных учреждений.

В ходе проверки выявлены факты занижения дохода от продажи транспортного средства на 300 тыс. рублей, сокрытия дохода от продажи квартиры на сумму 2,8 млн рублей, сведений о наличии в собственности земельного участка площадью 1,4 тыс. м2, а также сведений об имеющихся банковских счетах.

Кроме того, установлен факт неисполнения руководителем одного из муниципальных учреждений обязанности по предоставлению своих сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и аналогичных сведений в отношении супруги за 2019 год.

По всем выявленным нарушениям прокуратура внесла в адрес главы городского поселения «Забайкальское» представление и потребовала принять меры к соблюдению антикоррупционного законодательства.

По результатам его рассмотрения принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности 8 муниципальных служащих и 4 руководителей муниципальных учреждений, в том числе, об увольнении одного руководителя муниципального учреждения.

Информацию предоставила помощник прокурора Забайкальского района Билигма Бадмажапова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 19:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости