Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

27 января 2021 года По требованию прокуратуры должностное лицо ФКУЗ «Медико-санитарная часть № 27» ФСИН России с дислокацией в г. Хабаровске привлечено к дисциплинарной ответственности

Прокуратура области по результатам выездной плановой проверки ФКУ «Следственный изолятор № 1» УФСИН России по ЕАО выявила нарушения порядка организации оказания медицинской помощи подозреваемым, обвиняемым и осужденным.

Установлено, что медицинское обследование лиц, доставленных в следственный изолятор, проводилось с нарушением установленных сроков, а также не в полном объеме и ограничивалось лишь первичным осмотром врачом-терапевтом. Ежедневный обход содержащихся в следственном изоляторе лиц работниками медицинской части не осуществлялся, на что указывали многочисленные жалобы. Контроль выдачи следственно-арестованным и осужденным лекарственных препаратов осуществлялся ненадлежащим образом.

В этой связи, прокуратурой области в адрес начальника ФКУЗ МСЧ-27 ФСИН России внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Начальником ФКУЗ МСЧ-27 ФСИН России назначена и проведена служебная проверка, по итогам которой факты нарушений закона и ненадлежащего исполнения медицинским работником своих обязанностей нашли свое подтверждение.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Организовано надлежащее оказание медицинской помощи подозреваемым, обвиняемым и осужденным. Виновное должностное лицо ФКУЗ МСЧ-27 ФСИН России привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 18:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости