Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 января 2021 года Вышневолоцкой межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в МБОУ «Борисовская СОШ»

В ходе проверки установлено, что в учреждении, в нарушение статей 22, 74 Трудового Кодекса РФ снижена норма часов учебной работы педагогу, что ухудшило положение сотрудника в части предусмотренных трудовым договором условий труда и явилось дополнительным негативным фактором, послужившим основанием для увольнения из общеобразовательного учреждения (по собственному желанию). О предстоящих изменениях, определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах вызвавших необходимость таких изменений работник письменно работодателем в установленный срок (не позднее, чем за два месяца до начала осуществления соответствующих изменений) не уведомлялся.

По данному факту возбуждены дела об административном правонарушении по части 1 ст. 5.27 КоАП РФ в отношении директора МБОУ «Борисовская СОШ» и МБОУ «Борисовская СОШ», по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения, каждое.

Кроме того, руководителю управления образования администрации Вышневолоцкого городского округа внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. По результатам рассмотрения, директор общеобразовательного учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности. Приняты меры к устранению нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 11:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости