Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 января 2021 года Более 13 тысяч нарушений закона в сфере уголовно-правовой статистики пресечено прокурорами Новгородской области в 2020 году

В целях обеспечения достоверности официальной статистической информации о состоянии преступности прокуратурой Новгородской области в 2020 году на постоянной основе проводились проверки деятельности правоохранительных органов региона.

Надзорными мероприятиями в деятельности регионального УМВД России и его территориальных органов установлены многочисленные факты искажения сведений о преступлениях, лицах, их совершивших, потерпевших и др.

Нарушения закона в сфере уголовно-правовой статистики также выявлялись прокурорами в территориальных органах УФССП России и СУ СК России.

Сложившаяся ситуация препятствует эффективной координации деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью.

Всего в ходе прокурорских проверок пресечено более 13 тыс. нарушений законодательства, внесено 205 мер прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых 136 виновных должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 11:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости