Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 января 2021 года Конфликт в развлекательном центре привел молодого человека на скамью подсудимых

Прокуратура Железнодорожного района г. Пензы поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 19-летнего жителя г. Пензы о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека).

По делу установлено, что в июле 2020 г. в ночное время молодой человек находился в городском развлекательном центре на праздновании дня рождения друга, где употреблял спиртные напитки. Ему понравилась рыжеволосая девушка, находившаяся на танцполе. Подойдя к ней со спины, он дотронулся рукой до ее ягодицы. В ответ она оттолкнула его и он упал, а поднявшись, стал выяснять с ней отношения. К ним подошел ее парень и пригласил подсудимого на улицу, где начал выяснять причину такого поведения. В ходе конфликта подсудимый умышленно нанес оппоненту не менее одного удара кулаком в область лица, а после его падения – еще не менее трех ударов кулаком в область лица. В результате его преступных действий у потерпевшего образовались многочисленные переломы и гематомы в области головы, которые расцениваются как вред здоровью средней тяжести.

Подсудимый свою вину признал полностью и раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил злоумышленнику наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 11:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости