Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 января 2021 года Прокурор Вачского района отреагировал на несвоевременную и некачественную очистку дорог от снега

Прокуратура Вачского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения в части исполнения обязательств по содержанию дорог в зимний период времени. , в ходе которой установлено, что в нарушение изложенных требований законодательства проезжие части автомобильных дорог р.п. Вача имеют уплотненный слой снега (наледь) и зимнюю скользкость.

Установлено, что в период с 16 по 18 января 2021 года проезжие части дорог на улицах Октябрьская, Ленина, Фабричная, Парковая, Больничная в р. п. Вача, а также пешеходные тротуары от снега не очищались.

В настоящее время на обочинах автомобильных дорог сформированы снежные валы высотой более 1 м. и ближе 10 метров от пешеходных переходов на, а также ближе 20 метров от остановок пассажирского транспорта.

Муниципальные контракты на оказание услуг по расчистке дорог от снега, по вывозу снега, расчистке тротуаров от снега и посыпке их антигололедными компонентами на территории р.п. Вача заключены не своевременно.

В связи с этим прокуратурой района подрядной организации, в администрацию рабочего поселка внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости