Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 января 2021 года Прокуратурой Думиничского района в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя по фактам угроз убийством своим бывшим женам

Заместителем прокурора Думиничского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению 52 – летнего местного жителя, обвинявшегося в 2-х эпизодах угрозах убийством своим бывшим женам, то есть совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 119 ч. 1, 119 ч. 1 УК РФ.

Уголовное дело расследовалось дознавателем ОД МО МВД России «Сухиничский».

В ходе предварительного расследования установлено, что в начале декабря 2020 года местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел по месту работы своей первой жены, где в ходе произошедшего конфликта, на почве личных неприязненных отношений, схватил за шею, высказывая словесные угрозы убийством.

Он же в конце декабря прошлого года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту жительства со своей второй бывшей супругой, в ходе бытового конфликта, взял нож и, демонстрируя его, высказывал в ее адрес словесные угрозы убийством.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено мировому судье для рассмотрения по существу. Обвиняемый вину в совершении инкриминируемых ему преступлений признал в полном объеме.

Санкция ст. 119 ч. 1 УК РФ предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 10:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости