Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 января 2021 года Людиновской городской прокуратурой выявлены нарушения при эксплуатации опасных производственных объектов

Людиновской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере промышленной безопасности и эксплуатации опасных производственных объектов.

Выявлены нарушения в деятельности коммерческой организации, эксплуатирующей опасный производственный объект - кран мостовой электрический двухбалочный опорый. В нарушение требований федерального законодательства в организации отсутствовала лицензия на осуществление конкретного вида деятельности в области промышленной безопасности, не проведена подготовка и аттестация работников в области промышленной безопасности, не разработаны инструкции персонала, а также выявлен ряд других нарушений в области промышленной безопасности.

Указанные нарушения могли повлечь возникновение аварийных ситуаций на опасном производственном объекте. По результатам проверки в адрес организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ – нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов. Юридическому лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости