Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 января 2021 года В Сокольском районе по постановлению межрайонной прокуратуры индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушение норм охраны труда

Сокольской межрайонной прокуратурой по результатам изучения материалов проверки установлено, что в конце ноября 2020 года на пилораме, расположенной в г. Соколе Вологодской области, столяр во время работы на деревообрабатывающем станке получил телесные повреждения – травматическую ампутацию с 1 по 5 палец левой кисти на уровне основных фаланг, осадненную рану ладонной поверхности левой кисти, которые квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

При этом, вопреки требованиям трудового законодательства извещение о несчастном случае по специальной утвержденной форме индивидуальным предпринимателем в межрайонную прокуратуру не направлялось.

Кроме того, в нарушение опять-таки требований трудового законодательства к проведению расследования несчастного случая индивидуальным предпринимателем не привлекались сотрудники Государственной инспекции труда и территориального органа Фонда социального страхования РФ.

В целях устранения выявленных нарушений заместителем межрайонного прокурора в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление, которое находится на рассмотрении.

По результатам рассмотрения постановления межрайонной прокуратуры Государственной инспекцией труда в Вологодской области индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ) и ему назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 09:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости