Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 января 2021 года Права предпринимателей на особом контроле прокуратуры области

Прокуратурой области обобщены итоги работы прокуратуры области по защите прав предпринимателей в 2020 году.

В 2020 году прокуратурой области выявлено свыше 950 нарушений федерального законодательства в сфере защиты прав предпринимателей, в связи с чем внесено более 420 актов прокурорского реагирования, 45 лиц привлечены к административной ответственности, по материалам прокурорских проверок возбуждены и расследуются 2 уголовных дела.

При осуществлении надзора за соблюдением прав предпринимателей органы прокуратуры постоянно взаимодействуют с их объединениями, в том числе в рамках созданного при прокуратуре области Общественного совета.

Особое внимание уделяется соблюдению прав предпринимателей на своевременную оплату заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

В результате принятых в 2020 году мер прокурорского реагирования погашена задолженность по государственным и муниципальным контрактам на сумму свыше 410 млн руб.

Так, Углегорской городской прокуратурой установлено, что у муниципальных заказчиков на территории Углегорского городского округа имеется задолженность по исполненным муниципальным контрактам на сумму свыше 29 млн руб. перед 3 предпринимателями.

В этой связи главе администрации Углегорского городского округа внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

В результате принятых мер муниципальными заказчиками указанная выше задолженность погашена в полном объеме.

Обеспечение соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности находится на постоянном контроле органов прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 14:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости