Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 января 2021 года В Скопине прокуратура проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции

Скопинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения должностными лицами ТОУ Роспотребнадзора в Скопинском районе требований федерального законодательства в сфере противодействия коррупции.

В ходе проверки полноты и достоверности сведений, указанных в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера должностных лиц ТОУ Роспотребнадзора в Скопинском районе в отношении себя и членов своей семьи установлено, что они являются не полными и недостоверными.

В частности, согласно справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019, представленной ведущим специалистом – экспертом ТОУ Роспотребнадзора в Скопинском районе за супруга в подразделе «Недвижимое имущество» площадь жилого дома указана не верно. В справке искажены сведения об основаниях приобретения земельного участка под индивидуальное жилищное строительство. Не отражены сведения о недвижимом имуществе — хозяйственной постройки и земельном участке.

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения впредь руководителю Роспотребнадзора в Скопинском районе внесено представление, которое рассмотрено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 07:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости