Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 января 2021 года Перед судом предстанет жительница краевого центра, обвиняемая в передаче взятки директору Приморского океанариума

Прокуратура Фрунзенского района г. Владивостока края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, фигурантка выступала посредником от коммерческой организации, выполняющей работы по обслуживанию систем жизнеобеспечения Приморского океанариума в рамках заключенного государственного контракта. Действуя по ранее достигнутой договоренности, женщина передавала директору океанариума денежные средства в размере 10% стоимости контракта за общее покровительство, выразившееся в беспрепятственном заключении и исполнении контракта.

Так, в марте и июле 2020 года фигурантка передала директору Приморского океанариума взятку в виде денежных средств в особо крупном размере на общую сумму 4 млн. рублей за подписание актов приемки выполненных работ предпринимателем.

В настоящее время уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 11:49 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости