Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 января 2021 года В краевом центре вынесен приговор виновнику ДТП, по вине которого погибла девушка и пассажиру автомобиля причинен тяжкий вред здоровью

Первомайским районным судом г. Владивостока вынесен приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в сентябре 2019 года в районе ул. Бархатной в г. Владивостоке.

Фигурант, не убедившись в безопасности своего маневра перестроения на крайнюю правую полосу автомобильной дороги, совершил столкновение с седельным тягачом с прицепом.

В результате ДТП девушка - пассажир его автомобиля получила телесные повреждения, не совместимые с жизнью, а второму пассажиру причинен тяжкий вред здоровью.

Признав подсудимого виновным в совершении данного преступления суд назначил ему за содеянное наказание в виде 2 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 3 года, с отбыванием наказания в колонии поселения.

Гражданский иск родственника погибшей девушки о взыскании ущерба на сумму 1,5 млн рублей удовлетворен в полном объеме. Кроме того, в ходе предварительного расследования фигурантом потерпевшему частично возмещен причиненный материальный и моральный вред на сумму более 800 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 10:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости