Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 января 2021 года Скопинская межрайонная прокуратура потребовала устранить нарушения требований пожарной безопасности в автономной некоммерческой организации

Скопинской межрайонной прокуратурой проведена проверка Автономной некоммерческой организации содействия здоровому образу жизни «Здоровое поколение» (объект с массовым пребыванием людей).

В ходе проведенной проверки в указанном учреждении выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности.

Так, автоматическая пожарная сигнализация в АНО СЗОЖ «Здоровое поколение» находится в нерабочем состоянии, помещение, для использования спортивного зала автоматической пожарной сигнализацией не оснащено, инструкция о мерах пожарной безопасности на проверяемом объекте защиты, сведения о прохождении лицом, ответственным за пожарную безопасность, обучения мерам пожарной безопасности, путем проведения противопожарного инструктажа и прохождения пожарно-технического минимума отсутствуют.

На объекте защиты с ночным пребыванием людей не обеспечено наличие инструкции о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара в дневное и ночное время, телефонной связи, электрических фонарей, средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения из расчета не менее 1 средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека на каждого дежурного. Сведения о проведении огнезащитной обработки (пропитки) деревянных конструкций чердачного помещения в Организации отсутствуют. Система пожарной сигнализации не обеспечивает подачу сигнала на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и (или) транслирующей этот сигнал организации. Второй этаж объекта не оборудован вторым эвакуационным выходом, двери эвакуационных выходов первого этажа открываются не по направлению выхода.

По результатам проверки В отношении должностного лица АНО СЗОЖ «Здоровое поколение», ответственного за пожарную безопасность межрайонной прокуратурой возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ. По результатам рассмотрения постановления прокуратуры виновное должностное лицо привлечено к административному штрафу 10 000 рублей.

Одновременно, генеральному директору Организации в целях устранения допущенных нарушений внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости