Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 января 2021 года Прокуратурой Шацкого района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в территориальном подразделении федерального органа

В декабре 2020 года прокуратурой Шацкого района в ходе проведения проверки в территориальных подразделениях федеральных органов установлено, что в нарушение ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», ст. 20 Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» сотрудниками Межмуниципального отдела по Шацкому, Чучковскому районам укрываются сведения о банковских счетах, открытых их членами семьи, а также поступивших и хранящихся на этих счетах денежных средствах по состоянию на отчетную дату — 31.12.2019.

Так, одним сотрудником Межмуниципального отдела по Шацкому, Чучковскому районам в представленной справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на супруга не отражены открытые банковские счета на его имя, а также поступившие и хранящиеся на счетах денежные средства.

Не указав сведения о наличии счетов сотрудником Межмуниципального отдела по Шацкому, Чучковскому районам игнорировались требования законодательства об отражении в соответствующих разделах представленных деклараций необходимых сведений о происхождении денежных средств.

С целью устранения и недопущения выявленных нарушений впредь в адрес работодателя федеральных служащих внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Шацкого района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 10:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости