Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 января 2021 года Прокуратурой Железнодорожного района приняты меры по факту отсутствия дорожных знаков на опасном участке автомобильной дороги г. Рязани

Прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани проведена проверка по информации УГИБДД УМВД России по Рязанской области в сфере безопасности дорожного движения.

В соответствии с 5.2.14 ГОСТ Р 52289-2019. Национальный стандарт РФ. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств, утвержденный Приказом Росстандарта от 20.12.2019 N 1425-ст, знаки 1.11.1 и 1.11.2 «Опасный поворот» устанавливают перед кривыми в плане, на которых значение коэффициента безопасности <> 0,6 и менее, а также перед кривыми в плане, на которых расстояние видимости встречного автомобиля при скорости, характерной для предшествующего кривой участка дороги, менее минимального расстояния видимости, обеспечивающего безопасность движения (в соответствии с таблицей 4).

Вместе с тем, в рамках проведенной проверки установлено, что на участке автомобильной дороги по адресу г. Рязань, район Сысоево, стр.2, где минимальное расстояние видимости встречного автомобиля составляет 80 метров и установлена скорость движения 60 км/ч, отсутствуют дорожные знаки 1.11.1 и 1.11.2 «Опасные повороты».

Нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения создают реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц – граждан, участников дорожного движения.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 08:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости