Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 января 2021 года В Беломорском районе вынесен приговор по уголовному делу о применении насилия в отношении сотрудника полиции

Прокуратура Беломорского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что 01 декабря 2020 года в вечернее время подсудимый в состоянии опьянения пришел в квартиру к бывшей супруге, где устроил скандал. Прибывшие сотрудники полиции вывели дебошира из квартиры на улицу, где подсудимый, понимая, что перед ним находятся сотрудники полиции при исполнении своих должностных обязанностей, нанес удар по телу одному из полицейских, причинив последнему телесные повреждения и физическую боль.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину, раскаялся в содеянном.

Приговором суда гражданин признан виновным в совершении вмененного преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 15:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия