Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 января 2021 года В Волгограде оглашен приговор в отношении участников преступной группы, пытавшихся сбыть более 800 г героина

Приговором Кировского районного суда г.Волгограда трое граждан Республики Таджикистан признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой г.Волгограда.

В судебном заседании установлено, что один из обвиняемых в ноябре 2019 года через сеть Интернет вступил в сговор с сообщником на совместную деятельность по сбыту наркотических средств.

В его обязанности входило получение оптовых партий наркотиков, их временное хранение и фасовка, устройство тайников-закладок и сообщение об их местонахождении соучастнику.

Приехав в г.Волгоград, мужчина стал проживать на съемной квартире у своих знакомых, которые также согласились распространять наркотики.

25 ноября 2020 года через тайник-закладку сообщниками была получена партия героина массой более 815 г. На съемной квартире они расфасовали полученные запрещенные вещества, подготовив для сбыта более 200 свертков с наркотическими средствами.

Часть свертков они успели разложить в тайники на территории Кировского и Краснооктябрьского районов г.Волгограда, после чего были задержаны сотрудниками полиции.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ СУ УМВД России по г.Волгограду.

Вину в содеянном мужчины полностью признали.

С учетом обстоятельств совершения преступлений и мнения государственного обвинения суд приговорил каждого из иностранных граждан к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 16:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости