Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

26 января 2021 года В Ингушетии по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении экс-главы администрации Насыр-Кортского административного округа г. Назрани за мошенничество в сфере земельных отношений

Прокуратура г. Назрани Республики Ингушетия провела проверку исполнения земельного законодательства.

Установлено, что 26 декабря 2013 года глава администрации Насыр-Кортского административного округа г. Назрань из корыстной заинтересованности заверил печатью и составил на свое имя выписки из похозяйственных книг, в которых указал недостоверные сведения о наличии у него права постоянного бессрочного пользования двумя земельными участками общей площадью 1600 кв.м, расположенных на территории города.

Указанные документы послужили основанием для регистрации права собственности на земельные участки, кадастровой стоимостью более 1,1 млн рублей и обращения их в свою пользу.

Таким образом он фактически вывел данные земельные участки из муниципальной собственности.

Прокуратура города направила материалы проверки в следственные органы. По результатам их рассмотрения в отношении бывшего главы администрации Насыр-Кортского административного округа г. Назрани возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере из корыстной заинтересованности, с использованием служебного положения). Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 14:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости