Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 января 2021 года Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново в судебном порядке защитила трудовые права работника ресторана.

Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново в связи с обращением местной жительницы проведена проверка исполнения трудового законодательства.

Установлено, что женщина с августа 2018 года осуществляла трудовую деятельность в должности работника кухни в ресторане «Старый замок» в г. Иваново. Через год, в августе 2019 года, представителем работодателя она незаконно отстранена от работы, а в марте 2020 года повторно допущена к работе в прежней должности.

В нарушение требований Трудового кодекса РФ заявительнице не выплачен неполученный заработок за период незаконного отстранения от работы, заработная плата за отработанное время в марте 2020 года, не оплачен больничный лист, не выданы по ее заявлению копии документов, касающиеся трудовой деятельности.

По результатам проверки прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о признании отстранения от работы незаконным, взыскании с работодателя задолженности по заработной плате, выплате пособия по временной нетрудоспособности и среднего заработка за время вынужденного прогула на общую сумму свыше 70 тыс. рублей, а также о возложении обязанности выдать необходимые документы.

Решением Фрунзенского районного суда г. Иваново требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости