Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 января 2021 года Прокуратура Ногайского района контролирует устранение нарушений законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами на поднадзорной территории

Прокуратурой Ногайского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Установлено, что региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Дагэкосити» на территориях 10 сельских поселений района с 2019 года не обеспечена деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению твердых коммунальных отходов.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой внесены представления в адрес руководителей Министерства природных ресурсов и экологии РД, администрации муниципального образования «Ногайский район».

Кроме того, в отношении ООО «Дагэкосити», ООО «Благоустройство-1» и их руководителей возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления). По результатам их рассмотрения Северо-Кавказским межрегиональным Управлением Росприроднадзора с участием прокурора района нарушители оштрафованы на общую сумму 490 тыс. рублей.

Одновременно прокуратурой района по фактам отсутствия необходимого количества контейнерных площадок для сбора отходов в адрес главы администрации МР «Ногайский район» внесено представление. По итогам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Приняты меры к устранению нарушений законов в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 11:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан