Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 января 2021 года Вязниковская межрайонная прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства при зимнем содержании автомобильных дорог

Вязниковской межрайонной прокуратурой совместно с ОГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району проведена проверка соблюдения требований безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены нарушения при уборке снега.

Установлено, что на территории города Вязники снежные валы, сформированные при уборке улиц, продолжительное время складировались на площадках остановочных пунктов общественного транспорта и в непосредственной близости от них, что препятствовало нормальной работе общественного транспорта.

Кроме того, в поселке Никологоры Вязниковского района выявлено, что администрацией муниципального образования меры по уборке снега с тротуара длительное время не принимались, что создавало угрозу жизни и здоровью граждан, вынужденных передвигаться по проезжей части.

В этой связи в адрес 2 организаций, ответственных за содержание дорог и глав администраций поселений 21.01.2021 внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, ответственные должностные лица указанных организаций вызваны в межрайонную прокуратуру для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог).

Устранение нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости