Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 января 2021 года В Красночетайском районе осужден местный житель, жестоко обращавшийся со своей малолетней дочерью

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Красночетайского района осужден 38-летний житель с.Баймашкино Красночетайского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Установлено, что осужденный не исполнял обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетней дочери, 2009 года рождения. Ребенок проживал в доме в антисанитарной обстановке, без надлежащих условий для получения образования, полноценного отдыха и сна. Дочь была лишена регулярного полноценного питания и иных средств к существованию. На почве систематического злоупотребления спиртными напитками обвиняемый неоднократно устраивал скандалы со своей дочерью, жестоко с ней обращался, избивая её и причиняя физическую боль.

С учетом личности подсудимого, отсутствия у него судимости, признания им свой вины, суд назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 280 часов.

Отмечаем, что в августе 2020 года осужденный был лишен родительских прав в отношении своей дочери. При рассмотрении иска о лишении родительских прав в суде участвующим в деле прокурором были выяснены дополнительные обстоятельства, указывающие на факты жестокого обращения ответчика с малолетней дочерью, с учетом которых органами полиции и было принято решение о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время девочка проживает у опекуна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 11:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости