Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 января 2021 года В Голышманово  образовательное учреждение выплатит 15 тыс. рублей в счет возмещения вреда ребенку

Голышмановский районный суд Тюменской области вынес решение об удовлетворении иска прокурора Голышмановского района и взыскании со школы 15 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Инцидент произошел 24 сентября 2020 года в селе Усть-Ламенка в детском саду «Буратино», который является отделением Голышмановской средней школы №2. После прогулки 5-летний мальчик пошел умываться и повис на раковине. Она опрокинулась на него, причинив легкий вред здоровью.

Согласно акту о расследовании несчастного случая причиной происшествия стало ветхое крепление раковины. Она была привязана проволокой к трубе. Крепление не менялось более 30 лет и проржавело.

В соответствии с действующим законодательством образовательное учреждение несет ответственность за вред, причиненный воспитаннику во время пребывания в учреждении.

В декабре мать пострадавшего обратилась в прокуратуру с просьбой помочь взыскать моральный вред, в связи с чем прокуратура направила соответствующий иск в суд.

Учреждение признало иск в суде. После происшествия раковину закрепили надлежащим образом.

Суд, рассмотрев дело, вынес решение о взыскании с ответчика в пользу малолетнего ребенка 15 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Подразделение: прокуратура Голышмановского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 12:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости