Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 января 2021 года В Усть-Кубинском районе по иску прокуратуры суд обязал районную администрацию принять в собственность 3 общественных колодца

Прокуратурой Усть-Кубинского района в ходе надзорных мероприятий, проведенных в июне 2020 года и направленных на недопущение нарушения прав граждан и обеспечение их безопасности в условиях чрезвычайной ситуации, связанной с подтоплением территории микрорайона Лесозавод с. Устье, установлены 3 колодца, не состоящие на балансе муниципального имущества администрации района.

Учитывая, что указанные колодцы являлись бесхозными, контроль качества в них воды, в том числе в условиях паводка на территории мкр. Лесозавод не проводился, что могло привести к нарушению прав граждан на санитарно-эпидемиологическое благополучие, прокуратурой района в октябре минувшего года в Сокольский районный суд направлено исковое заявление с требованием об обязании администрации района в течении трех месяцев со дня вступления решения суда в законную силу осуществить государственную регистрацию прав собственности на указанные источники воды.

Решением Сокольского районного суда исковые требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме.

Исполнение вышеуказанного решения суда находится на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 11:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости