Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 января 2021 года Результаты работы мобильной (выездной) приемной прокурора автономного округа за 2020 год

В 2020 году продолжена работа мобильной (выездной) приемной прокурора автономного округа, в работе которой принимали участие прокурор и его заместители.

В период пандемии в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции прием граждан осуществлялся в основном в дистанционной форме без выезда в режиме видеоконференцсвязи с использованием средств электронных коммуникаций.

Прием осуществлен жителей городских и сельских поселений Октябрьского, Нижневартовского, Кондинского, Советского, Сургутского и Березовского районов, городов Нефтеюганска, Нижневартовска, Нягани, Пыть-Яха, Урая, Сургута, Когалыма.

Граждане обращались по вопросам нарушения жилищных и трудовых прав, начисления коммунальных платежей, проведения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, на действия застройщика многоквартирного дома и бездействие контролирующих органов, компенсации проезда к месту отдыха и обратно, тушения лесных пожаров, взыскания алиментов на детей, по вопросам осуществления предпринимательской деятельности в период пандемии, на действия полиции.

В ходе личного приема заявителям разъяснены положения законов, регламентирующие правоотношения, непосредственно затрагивающие их проблемы.

На личный прием обратилось 222 гражданина, принято 146 обращений.

По всем обращениям инициированы прокурорские проверки, их рассмотрение взято на контроль. Практически каждое второе обращение признано обоснованным и удовлетворено.

По результатам рассмотрения обращений внесено 32 представления об устранении нарушений закона, объявлено 2 предостережения, направлено 34 иска (заявления) в суд, отменено 2 постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, внесено 1 требование об устранении федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 11:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости