Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 января 2021 года В Сузунском районе Новосибирской области прокуратура приняла меры к управляющим компаниям, нарушившим законодательство в сфере ЖКХ

Прокуратура Сузунского района Новосибирской области провела проверку исполнения законодательства о благоустройстве и санитарном содержании придомовых территорий многоквартирных домов в зимний период.

Установлено, что на кровлях многоквартирных домов, расположенных в р.п. Сузун, имеется наледь (сосульки, скопления снежных масс). Это создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, а также имуществу физических и юридических лиц (при падении с крыш зданий снега и льда).

Прокуратура внесла руководителю управляющей компании ОАО «Сузунское ЖКХ» представление, в отношении директора возбудила административное дело по ст. 8.22 Закона Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» (нарушение требований, установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления в области благоустройства).

Рассмотрение актов прокуратуры взято на контроль.

Кроме того, прокуратура объявила руководителям 6 муниципальных унитарных предприятий ЖКХ Сузунского района предостережения о недопустимости нарушений закона в рассматриваемой сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 14:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости