Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 января 2021 года В Ясногорске пьяный водитель, сбивший женщину на угнанном автомобиле и скрывшийся с места ДТП, осужден судом к лишению свободы

Прокуратура Ясногорского района Тульской области поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжено с оставлением места его совершения), ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Как установлено в ходе судебного следствия, в ночное время летом 2020 года житель г. Ясногорска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея при себе ключи от автомобиля знакомого, угнал транспортное средство, управляя которым нарушил правила дорожного движения. Совершив наезд на женщину, идущую по газону, злоумышленник скрылся с места ДТП. От полученных травм 63-летняя потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Суд учел позицию государственного обвинителя относительно вида и размера наказания и приговорил подсудимого к пяти годам шести месяцам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на 3 года, а также к штрафу в размере 90 тыс. рублей.

Иск потерпевшего – сына погибшей женщины – о возмещении материального ущерба и морального вреда поддержан прокурором и удовлетворен судом.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 09:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости