Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 января 2021 года Димитровградец, пытавшийся реализовывать синтетические наркотики, проведет в колонии 12,5 лет

Лишен свободы на длительный срок житель региона, изобличенный Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области в совершении наркопреступлений.

Как установлено, летом 2020 года 44-летний ранее судимый за аналогичное общественно опасное деяние Виталий Авдеев приобрел посредством сети «Интернет» для перепродажи пакетики с альфа-пирролидиновалерофеноном.

В целях конспирации противоправный процесс он намерен был осуществлять посредством использования тайников, информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Однако 30 июля прошедшего года злоумышленник был в ходе спецмероприятий задержан возле одного из домов на проспекте Автостроителей и привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области доказательств Авдеев признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных чч.1 и 3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), и приговорен к 12,5 годам колонии особого режима со штрафом в доход государства в размере 100 тысяч рублей.

Данный приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости